Ярославль, ул. Вспольинское поле, дом 14, стр. 4
Всё для 3G/4G интернета, сотовой связи, ТВ
Корзина
0 руб.

Как менять диапазон 4G на роутерах TP-LINK

На роутерах TP-LINK с модемом 3G/4G диапазон 4G по умолчанию установлен в режим «Авто» . Но когда устройство работает не в оптимальном диапазоне 4G или диапазон 4G постоянно "скачет", вы можете попробовать выбрать диапазон 4G вручную. Это может помочь увеличить скорость 4G Интернета или решить проблему с нестабильностью связи.

Сначала, согласно инструкции зайдите в web интерфейс, вы можете проверить актуальный тип мобильной сети и диапазон на вкладке Дополнительно >Сосотояние:

tp-link-mr100-band-1.png

Затем переходите на вкладку Дополнительно >Сеть >Интернет, измените Диапазон с “Авто” на “Вручную”:

tp-link-mr100-band-2.png

Начнется поиск доступных диапазонов, поддерживаемых ближайшей базовой станцией.

tp-link-mr100-band-3.png tp-link-mr100-band-4.png

Выберите диапазон 4G LTE, который поддерживается Вашей базовой станцией и подождите пока не изменится статус подключения к сети Интернет на подключено.

tp-link-mr100-band-5.png

Затем вы можете вернуться на вкладку Дополнительно >Состояние для проверки Типа сети и Диапазона, чтобы убедиться, что они совпадают с выбранными.

Замечание:

  1. Выбор диапазона частот работает только для сетей 4G LTE. Если выбранный диапазон не поддерживается Вашим оператором, роутер может переключиться в режим 3G или не подключаться к сети.
  2. Если диапазон на вкладке Состояние периодически меняется после выбора диапазона вручную, убедитесь, что роутер не переключается в WCDMA 3G. Если это происходит и вы уверены, что сигнал 4G достаточно сильный, то вы можете поменять Тип сети с Предпочитительно 4G в Только 4G на вкладке Дополнительно > Сеть > Интернет.
  3. Для LTE CAT 4 роутеров, таких как TL-MR100, TL-MR6500v, и тп.: они не поддерживают агрегацию частот и будут работать только в одном диапазоне, даже если вы активировали несколько диапазонов;
Мобильный телефон
Email
Telegram